Дрожжи SafLager E-30
8 644,01 ₽
1 шт.
8 601,00 ₽
20 шт.
Склад отгрузки
МСК
Много

Дрожжи SafLager E-30 Fermentis / SafLager (Бельгия), 0,5 кг

Фасовка
В наличии
Товары по предзаказу или подписка на поступление
«Заявка на поставку» — заказ товаров, которых нет в каталоге или на складе. Укажите нужное и наши менеджеры подберут подходящие варианты и добавят их в ваш личный кабинет для покупки.
Нашли дешевле?

Характеристики

Назначение
Тип
Аттенюация
80 - 84 %
Фенольность
-
Температура брожения
12 - 18 °C
Дозировка
80 - 120 г/гл
Высшие эфиры
Высокие
Высшие спирты
Средние
Флокуляция
Средняя (+/-)
Седиментация
Средняя
Остаточный сахар
-
Ингредиенты
Дрожжи (Saccharomyces pastorianus), Эмульгатор: моностеарат сорбита (E/INS 491)
Производитель
Сертификаты

Ароматы

Банан
Фруктовый

Стили

Описание

СафЛагер E-30 (SafLager E-30) от Ферментис - лагерный штамм, специально разработанный для производства пива с фруктово-эфирным ароматом. В отличие от классических нейтральных лагерных дрожжей, E-30 активно синтезирует сложные эфиры, привнося в пиво яркие фруктовые нюансы, что делает его идеальным выбором для нетрадиционных и ароматных лагерных стилей. Свойства и преимущества: - Штамм выведен специально для усиления ароматической составляющей - пиво получается насыщенным и фруктовым, с доминирующими и тонами груши в букете. - Высокая эфирообразующая способность позволяет обогащать вкусо-ароматический профиль, не требуя дополнительных ингредиентов или сложных технологических приёмов. - СафЛагер E-30 универсален и подходит для широкого спектра лагерных и фруктовых стилей, от традиционных немецких лагеров до экспериментальных фруктовых вариаций. Применение: Дрожжи можно вносить как с предварительной регидратацией, так и напрямую в сусло. Штамм отлично раскрывает характеристики, свойственные традиционным немецким лагерам (Lager)*, при этом позволяя пивовару экспериментировать с фруктовыми акцентами. СафЛагер E-30 - ваш инструмент для создания лагеров с характером, которые запоминаются своим ароматом. * Лагер (Lager) - тип пива, при изготовлении которого используется низовое брожение с последующей ферментацией при низкой температуре.

Условия хранения

В процессе транспортировки: упаковки могут перевозиться и храниться при комнатной температуре в течение не более 6 месяцев, что не повлияет на их характеристики. В пункте назначения: хранить в прохладном и сухом помещении при температуре не выше 10°C. Открытые пакеты должны быть запечатаны, храниться при температуре 4°C и использоваться в течение 7 дней с момента открытия.

0

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Оставьте отзыв и получите промокод на следующий заказ

Все отзывы Дрожжи SafLager E-30 0,5 кг Дрожжи SafLager E-30 1 шт (11,5 г) Дрожжи SafLager E-30 38 шт (437 г)

Вы смотрели ранее